Самая длинная канатная дорога в мире. Остров Фукуок

4 января 2022 г. | 5 коммент.









































В нашей последней поездке на остров Фукуок, мы не могли не проехаться на самой длинной канатной дороге в мире. Она соединяет остров Фукуок с островом Тхом, также известным как остров Ананас или Ананасовый остров. Дорога функционирует с 2018 года и ее длина составляет 7,9 км. Благодаря этому в день открытия была записана как самая длинная в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Примечательно, что предыдущий рекорд, принадлежит канатной дороге, которая соединяющая городок Сапа и гору Фанспиан, также находящуюся во Вьетнаме. Ее длина составляет 6,4 км.

Поистине, виды, которые открываются с кабинки очень завораживают. Нам удалось с самого утра попасть внутрь одним и насладиться поездкой без лишних людей. Фотографии, которые я сделал, по моему мнению, один из самых красивых в интернете, лучше я не видел. Только посмотрите какой вид открывается на бесчисленное количество рыбацких лодок местных жителей. Ощущение, что это большая пробка на подъезде в мегаполис.


Время поездки на канатной дороге составляет 15-20 минут, но точное время зависит от погодных условий и ветра. В плохую погоду фуникулер останавливают, предварительно предупредив и высадив всех пассажиров. Максимальная высота подъема составляет 175 метров, а туристов перевозят 69 кабинок вместительностью до 30 человек и скоростью на некоторых участках до 30 километров в час.


Билет на канатную дорогу Фукуок можно купить:
 - В кассах перед самой посадкой;
 - В любом тур агентстве на острове. Или если едите на такси, можете попросить, вас отвезут в нужно место и продадут, не выходя из машины;
 - Часто билеты есть в продаже на ресепшене отеля;
 - На сайте.

Стоимость проезда часто меняется и составляет на человека около 20$. Актуальную стоимость смотрите на сайте выше. Самый простой способ добраться до канатной дороги - такси. Покупать экскурсию – быть привязанным ко времени и другим людям.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
НА СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:

Instagram TikTok Вконтакте Facebook YouTube Painterest Twitter

5 коммент.:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

ILYA TRIFONENKOV