Лимитированная коллекция H&M в рамках концепта Blank Staples

20 февраля 2021 г. | 1 коммент.

H&M анонсировал лимитированную коллекцию, созданную в рамках концепта Blank Staples – утилитарных модных вещей на каждый день. Четыре деятеля искусства, создали уникальные принты в четырех разных художественных техниках – фотография, татуировка, современное искусство и иллюстрация. Tracy Hiphop из Беларуси, Victor Zabuga и Emmie America из России, и Аya Shalkar из Казахстана показали собственное видение четырех разных слов, без которых невозможно создание любого произведения искусства – смелость, любовь, мечта и свобода. Коллаборация Blank Staples будет доступна в избранных магазинах России, Беларуси и Казахстана, а также онлайн на сайте HM.COM с 19 февраля.

Лимитированная коллекция H&M Aya Shalkar





























Любое произведение искусства опирается на четыре столпа: смелость, мечту, любовь и свободу. Возникновение настоящего шедевра невозможно в условиях творческой несвободы, без смелых решений не существует развития, без мечты — прозрений, а без любви к тому, что тебя вдохновляет и мотивирует — яркого эмоционального посыла. Каждый из героев по-своему интерпретировал основные принципы, без которых нельзя создать произведение искусства, и создал принты, перенесенные на базовые вещи коллекции Blank Staples.

Лимитированная коллекция H&M

Так, для граффити-райтера и видеомейкера Tracy Hiphop любовь — это вдохновение и те вещи, которые оказали влияние на его творчество, образ жизни и мысли. А орнамент в виде четырех глаз, используемый художницей Aya Shalkar в традиционном казахском ремесле «курак корпе», символизирует расширенное видение и многослойность мира. Работа фотографа Emmie America — это история про свободу. Cвободу быть собой и не думать о мнении других, свободу дышать, жить, любить, творить. Работа, выполненная в узнаваемом наивном стиле, тату-мастера Victor Zabuga посвящена мечте, которая окрыляет. Как сказал художник: «Каждый слон мечтает хотя бы раз в жизни запорхать, как бабочка». Новая капсула Blank Staples включает свитшоты, худи, джоггеры и футболки, скроенные из плотного хлопка, а также шорты French Terry из 100% органического хлопка и аксессуары. Свободные силуэты представлены в современной цветовой палитре темно-бежевого, белого, черного, а также стального серого и сиреневого.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
НА СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:

Instagram TikTok Вконтакте Facebook Painterest YouTube Twitter

1 коммент.:

ILYA TRIFONENKOV