Как правильно выбрать мужское пальто? Виды пальто

8 января 2018 г. | 6 коммент.

Пальто мой любимый тип верхней одежды на осенне-зимний период. Оно бывает совершенно разных видов и чтобы понять более детально, разберем самые популярные из них:
1. Кромби. Самый распространенный вид пальто, однобортный. Обычно на трех пуговицах, как в моем образе. Классика + / Кэжуал +.
2. Реглан. Свободное пальто без плечевых швов, рукава начинаются от шеи. Редко встречается в магазинах. Чем-то схоже с пальто oversize по силуэту. Классика - / Кэжуал +.
3. Честерфилд. Классическое английское пальто с потайной застежкой для пуговиц, часто с косыми карманами с клапаном, а также небольшим кармашком над правым карманом. Встречаются модели с бархатным воротником. Классика + / Кэжуал -. 
4. Ольстер. Двубортное пальто с отличительной чертой - функциональными пуговицами. Для пошива используется плотный твид. Классика - / Кэжуал +.
5. Поло. Часто для пошива используется кашемир или верблюжья шерсть. Может быть с поясом, присутствует широкий лацкан, двубортное. Одна из самых распространенных моделей. Классика + / Кэжуал +.
6. Дафлкот. Отличительные черты: накладные карманы, капюшон и пуговицы клыки. Классика - / Кэжуал +.
7. Бушлат. Обычно двубортный, имеет военное происхождение. Отличные черты: эполеты на плечах, широкий лацкан, хлястики на рукавах. Классика - / Кэжуал +.
8. Шинель. Отшивается из плотной шерстяной ткани. Имеет складку и широкий хлястик в виде пояса на спине. Классика - / Кэжуал +.


Как правильно выбрать мужское пальто?

1. Когда вы покупаете пальто, то примеряйте его на пиджак. Это предотвратит от лишних проблем и вы не будите чувствовать себя скованной капустой когда захотите одеть пиджак или костюм. 4 словами - вам должно быть удобно. 
2. Плечо пальто должно быть на том же месте, что и рукав пиджака. Длинна пальто рукава должна закрывать рукав пиджака и манжету рубашки. Если опираться на длину пальто и классический вариант, то это длинна должна быть чуть выше колена. Если рассматривать повседневные варианты или стиль кэжуал, то можно остановиться на длине до середины бедра, либо до бедра.
3. Выбирайте пальто учитывая цвет гардероба. Универсальный цвет, по моему мнению, бежевый или светло-коричневый, подходит ко всем типам и цветам одежды. 
4. Выбирая пальто не на один сезон, обратите внимание на состав, убедитесь, что оно состоит из 100% шерсти, кашемира или смеси этих тканей.



Пальто - Keyman
Гольф - Mango
Пиджак - Gutteridge
Лоферы - Massimo Dutti
Джинсы - Mango
Часы - Daniel Wellington






InstagramВконтактеFacebookTwitterTwitter
Photographer: Tanya Shcerbakova

6 коммент.:

ILYA TRIFONENKOV