Плащ макинтош и его история

24 декабря 2017 г. | 9 коммент.

На мне макинтош - чертовски простая верхняя одежда, стилистически похожая скорее на дождевик, чем на тот же тренчкот. Главная задача обеспечить максимальную защиту от дождя. Он легко сочетается с любой одеждой начиная от джинсов и заканчивая костюмом. Модификация макинтоша модная: с махровыми нашивками в виде букв. История макинтоша началась в 1823 году, когда химик Чарльз Макинтош изобрел непромокаемую ткань, просто вымазав рукав в раствор каучука. Все гениальное просто. Обратил внимание, что грязное место не промокает и решил открыть свое производство плащей. Что же еще оставалось делать. Но все пошло наперекосяк, т. к. в резиновой непромокаемой одежде неимоверно холодно зимой, а летом невыносимо жарко. Попытки утеплить ткань приводили только к утяжелению одежды, что для обычных граждан не носило целесообразности выбора таких плащей. Только после смерти Макинтоша, удалось создать технологию вулканизации резины и добиться легкости и водонепроницаемости ткани. А вот дышащую и одновременно непромокающую ткань, к которой мы привыкли и носим по сей день, удалось создать только в 20 веке. Макинтош производится однобортным (один ряд пуговиц), без пояса и пряжек на рукавах, чем и отличается от тренча.



Макинтош - Reserved
Сникерсы - Karhu
Гольф - The Idle Man
Джинсовка - Zara
Джинсы - Mango
Рюкзак - Camper












InstagramВконтактеFacebookTwitterTwitter
Photographer: Tanya Shcerbakova

9 коммент.:

  1. Я бы от такого плаща не отказался.

    ОтветитьУдалить
  2. Макинтош бомба!

    ОтветитьУдалить
  3. Помоги найти джинсовку Zara. Я нашел её в самом магазине, но увы размеры не подошли. Обыскал весь интернет, тоже нашел еще одну, но опять-же, не тот размер. Скорее всего я просто не правильно вбиваю модель самой джинсовки. Zara man slow friday wear, иногда добиваю 74 ready, но не находит ничего. Как найти? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идите в Zara, Pull and Beara или Bershka. Там вы без проблем найдете любую джинсовку как светлую так и темную. Вбивать в гугле ничего не надо. Надо зайти на официальные сайты этих брендов и посмотреть модели.

      Удалить
    2. Такую джинсовку 74 ready уже вряд ли найдете, она была один сезон, повторятся вряд ли будет.

      Удалить

ILYA TRIFONENKOV