Marine Torpilleur - новая модель хронометров от Ulysse Nardin

24 июля 2017 г. | 6 коммент.

Книгу по обложке не судят, а мужчину по часам – да. Швейцарские наручные часы могут рассказать о своем хозяине и оставить первое, неподдельное впечатление, а разбирающийся человек сразу воспримет чувство вкуса их обладателя. Предметом такой оценки являются Marine Torpilleur - новая модель часов от Ulysse Nardin. Улисс Нардан - швейцарская часовая мануфактура класса люкс, основанная в 1846 году в городе Ле-Локль, Швейцария. Компания Ulysse Nardin, в первую очередь, известна как производитель морских хронометров, но сейчас, выпускает наручные механические часы. 

19 век - век приключений и новых открытий. В те времена искатели, исследователи, торговцы бороздили морские просторы, а карманный хронометр был капитанским знаком отличия, как в море, так и на суше.  Карманные хронометры, произведенные Улиссом Нарданом считались одними из лучших. Благодаря своей точности, они особо ценились офицерами военно-морских флотилий и капитанами торговых судов во всем мире. Это яркая морская история положила начало знаковой коллекции Marine Chronometer, где великолепным образом сочетаются технические достижения и прекрасное исполнение.

Времена изменились, наступила новая эра и современные морские хронометры вытеснили своих предшественников. Новая модель часов Ulysse Nardin Marine Torpilleur (минный катер), получила название от класса небольших, быстроходных кораблей той эпохи, чья маневренность и легкость создавала значимое преимущество в сравнении с судами большего водоизмещения. Новая версия знакового хронометра Torpilleur, предназначена для более молодой аудитории. Динамичная и функциональная, она создана швейцарскими мастерами, в чьих руках сосредоточен многолетний производственный опыт. Образ модели Torpilleur вдохновлен коллекцией Marine Chronometer. В самом сердце часов бьется мануфактурный калибр с автоподзаводом UN-118 с кремниевым спуском, а запас хода составляет 60 часов. Новая модель имеет два сертификата - C.O.S.C, и собственный сертификат соответствия Ulysse Nardin.

Характерный дизайн циферблата отражает преемственность коллекции Marine: римские цифры, историческое отображение логотипа, вкрапления красного цвета в 1846 год - год основания компании. Часовая и минутная стрелки, несмотря на узнаваемую форму, также претерпели ряд изменений. Малая секундная стрелка и окошко даты в положении 6-ти часов, индикатор запаса хода на отметке 12-ти часов. Новые Marine Torpilleur представлены тремя моделями в корпусе из 18-каратного розового золота и нержавеющей стали. Два цветовых решениях для циферблата и сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Три современных образа, три новые концепции:

Модель Marine Torpilleur диаметром 42 мм из 18-каратного розового золота с белым циферблатом на кожаном ремешке с раскладывающейся застежкой. Фиксируемая на резьбе заводная головка, сапфировые стекла, водонепроницаемость до 50 метров.

Модель Marine Torpilleur диаметром 42 мм в корпусе из нержавеющей стали с белым циферблатом на кожаном ремешке с раскладывающейся застежкой. Фиксируемая на резьбе заводная головка, сапфировые стекла, водонепроницаемость до 50 метров.

Модель Marine Torpilleur диаметром 42 мм в корпусе из нержавеющей стали с синим циферблатом на браслете. Фиксируемая на резьбе заводная головка, сапфировые стекла, 
водонепроницаемость до 50 метров.

Модель новых часов Marine Torpilleur получилась абсолютно современной и смелой, прекрасно дополнив коллекцию морских хронометров марки. Созданные для городских джунглей, сердцем, навсегда остались связаны с морем, как и сердце каждого настоящего искателя приключений.




#MarineTorpilleur #TheMarkOfACaptain #UlysseNardin

InstagramВконтактеFacebookTwitterTwitter

6 коммент.:

ILYA TRIFONENKOV